Как в Санкт-Петербурге получить новый паспорт и остаться в городе без временной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в Санкт-Петербурге. Мне совсем не давно исполнилось 20 лет отчислился с вуза по собственному желанию. Выселился с общежитие и тем самым лешился временной регистрации. Хочу на время остаться в Питере. С армией пока ещё ничего не понятно просрочен паспорт. Что делать? Домой лететь далеко. Где можно получить новый?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт можно получить в миграционной службе (паспортом столе) по месту временного пребывания. Вне места жительства без регистрации можете пребывать в течении 90 дней.

Замена паспорта вне места жительства займет до двух месяцев, сразу при подаче документов на выдачу паспорта подавайте заявление на выдачу временного удостоверения личности.