Возможно ли при приватизации квартиры распределить доли не поровну между совершеннолетними членами семьи?

• г. Иваново

Возможно ли, при приватизации квартиры на троих человек, распределить доли не поровну? Например, ответственному квартиросъёмщику 75%, её дочери 20%, а сыну 5%? Все трое - совершеннолетние.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, закон такой возможности не предусматривает, при приватизации доли определяются равными между лицами, участвующими в приватизации.

Удачи вам и всего наилучшего

После приватизации квартиры, ВСЕ участники приватизации, зарегистрировав своё права долевой собственности, вправе составить соглашение о перераспределении долей.

Вот тогда при наличии согласия между всеми собственниками вы можете установить СВОИ размеры долей в праве на квартиру.