Раздел имущества при разводе - квартира, прописанные члены семьи и доли собственности

• г. Москва

Двухкомнатная квартира приватизированная, прописано пять человек. Муж,жена и трое детей несовершеннолетних. После развода муж потребовал раздела имущества. Что положено уму как ответственному квартиросъёмщику с одной долей, и ей с с двумя долями, доли у неё и у старшей дочери. Дети проживают с ней.

Ответы на вопрос (1):

Он может претендовать только на свою долю, которая ему была выделена при приватизации