Как продать доли в квартире в равной долевой собственности, принадлежащие не совершеннолетним детям?

• г. Самара

Двухкомнатная квартира находится в равной долевой собственности, на 6 человек по 1/6 доле. Среди собственников - моя супруга, мой совершеннолетний сын, две мои не совершеннолетние дочери и еще два родственника (злые очень. Могу ли я, действуя от имени двоих не совершеннолетних детей, продать их доли своей супруге? Или только совершеннолетнему сыну? При продаже супруге нужно ли мое нотариальное согласие на покупку ею этих долей, ведь заключая такой договор я фактически уже даю согласие?

Цель сделки - перевести все доли на одного человека (супругу или сына), (получится 4/6) для дальнейшей продажи.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для продажи имущества несовершеннолетних законными представителями требуется согласие органа опеки и попечительства.

Ваше согласие в таком случае не требуется.