Использование материнского капитала для покупки новой квартиры - возможности и ограничения

• г. Москва

У меня такой вопрос, я мужем и не работаю, на второго ребенка получила материнский капитал, могу ли я этот капитал использовать для покупки новой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

До исполнения ребенку трех лет можете приобрести квартиру с использованием материнского капитала посредством погашения целевого кредита на приобретение жилья. Квартира должна приобретаться в общую долевую собственность родителей и детей, размер долей в праве собственности - по соглашению сторон.

Ст.10 Ф "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Здравствуйте, Наталья! Вы можете использовать материнский капитал на приобретение новой квартиры на условиях предусмотренных действующим законодательством. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.