Когда могу получить паспорт.

• г. Москва

У меня есть витнажительство. Как я могу получить паспорт рф. гражданство армения.

Ответы на вопрос (2):

То, насколько быстро заявитель сможет получить гражданство РФ, зависит от следующих факторов:

место рождения;

гражданство (или его отсутствие);

наличие родственников, являющихся гражданами России, степень родства, их возраст, место жительства, трудоспособность;

наличие в прошлом гражданства СССР;

уровень владения русским языком;

наличие в прошлом или в настоящее время факта постоянного проживания в России;

наличие в прошлом или в настоящее время факта постоянного проживания в России родственников по прямой восходящей линии.

Имеют значение и многие другие обстоятельства.

ФЗ "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года.

Здравствуйте, Михаил! После получения ВНЖ Вы имеете право подать документы на получение гражданства в сроки установленные в зависимости от оснований получения Вами гражданства. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.