Сын признан негодным к службе - конфликт между районной и областной медкомиссиями

• г. Вологда

Моего сына районная медкомиссия признала негодным к военной службе. Областная комиссия не согласна. Уже третий год его не призывают (а он хочет), но и не дают белый билет.. Прошёл все возможные обследования. Ответ тот же:районная-нет, областная - да.Пытался разговаривать с председателем областной комиссии, что бы всего лишь дал ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ответ. Увы,в комиссии какой то ненормальный председатель. Поговорить не получилось. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы председателя областной призывной комиссии дал определенный ответ нужно на его имя согласно ст 2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ сделать письменный запрос о подготовке ответа Согласно ст 12 данного закона ответ вашему сыну должен быть дан в течение 30 дней если ответ не будет дан-то обращайтесь в прокуратуру для привлечения к административной ответственности по ст 5.59 КОАП РФ за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.