Могу ли я работать адвокатом имея судимость?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

если она не погашена или не снята, то нет.

Авовкатом НЕ РАБОТАЮТ. Им являются на основании членства в Адовкатской Палате.

При наличии судимости-не могут.

Изучайте и изучайте Закон РФ" Об адвокатуре в РФ" , если хотите СТАТЬ адвокатом.

Не имеет значения, где вы имеете судимость. Она должна быть погашена и снята. Иначе не допустят к сдаче квалификационного экзамена. Ну и как характеризующий вас с худшей стороны, такой факт может повлиять на решение комиссии не в вашу пользу.