Кто должен оплатить проценты за незаконное удержание аванса в деле о предварительном договоре?

• г. Кемерово

Заключили предварительный договор с внесением аванса. Предварительный закончился 07.05.16-на сделку не вышли по вине Покупателя. Продавец отказывается отдавать аванс. Пишем исковое в суд. Вопрос: до какого момента нужно считать проценты за незаконное удержание денежных средств? До момента подачи искового в суд?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, вы можете написать в исковом заявление что бы проценты были взысканы на день вынесения решения судом, предварительно рассчитав сумму % в день.