Оспаривание завещания свекрови - возможно ли защитить свои права на долю дома?

• г. Ростов-на-Дону

У нас семья из 4 человек мы с мужем, дочь 18 лет и сын 2.5 года. Муж построил дом 120 кв.м,по документам половина принадлежит свекрови, хотя рубля не вложила в строительство. Свекровь въехала на законных основаниях в дом и сделала завещание на дальних родственников на свою половину. Скажите пожалуйста можно ли будет потом оспорить завещание? Свекровь с виду адекватная не официально работает, по выпискам из больниц диагноз деменция 2-3 степени, была трепанация головы много лет назад. На учёте у психиатра не состоит. Имеет не рабочую вторую группу инвалидности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если ваша свекровь не была признана недееспособной то оспорить завещание крайне сложно в судебном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт, удачи вам и всего хорошего

Сложно ответить, но завещание оспорить будет очень сложно нужны уж очень веские основания и доказать вменяемость не так то просто. Вам с этим вопросом будет лучше очно обратиться к юристу.