Где можно оформить дарственную на недвижимость?

• г. Волгоград

Где можно оформить дарственную на недвижимость?

Ответы на вопрос (3):

Либо через нотариуса либо в УФРС( Управление регистрационной службы и россреестра)

Дарственная на недвижимость, это договор дарения, который может быть как в нотариальной форме, то есть, составлен нотариусом, так и в простой письменной форме, то есть, составлен юристом не нотариусом.

При этом, договор дарения, будь он в простой письменной форме или нотариальной подлежит обязательной государственной регистрации в федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, раньше это называлось федеральная регистрационная служба. Регистрировать обязательно, в противном случае, договор не будет считаться заключенным. Для регистрации кроме самого договора нужно собрать ещё документы, перечень которых вы можете узнать зайдя на сайт регистрационной службы в вашем регионе, либо обратиться в справочную службу этого ведомства лично.

Либо Нотариально, либо в простой письменной форме в УФРС.