Выселение собственника жилья из-за превращения помещения в мусорную свалку - проблема для соседей и насекомых

• г. Ханты-Мансийск

Возможно ли выселение собственника жилья (не нанимателя) ,превратившего свое жилое помещение в место сбора мусора, зловония и грязи, мешающие проживанию соседей зловонным запахом и средой проживания насекомых.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Собственника выселить из жилого помещения практически невозможно. Если действия собственника нарушают права собственников других квартир - они вправе обратиться в суд с иском об устранении нарушений и возмещением морального вреда.