Квартиру оформили как коммунальную платим по трём отдельным ордерам квартплату.

• г. Всеволожск

Сестра получив наследство 3 х комнатную квартиру подарила 2 м братьям по комнате в 2003 году. Я один из братьев вселил в свою комнату сына и невестку с ребёнком. В двух других проживают мать и брат. Сестра не проживает. Квартиру оформили как коммунальную платим по трём отдельным ордерам квартплату. Но через 8 лет сестра подала на меня в суд с требованием о признании не действительным договор дарения по причине препятствия в пользование квартиры моей матери. Которая спокойно проживает в соседней комнате и претензий ни к кому не имеет. Исковое требование опирается на пункт 2 ст. 170 и пункт 1 ст. 522 ГК РФ признать притворной сделку. Так как в комнате проживает мой сын с женой и дочкой. Скажите как быть? Есть-ли срок давности по отмене договора дарения?

Ответы на вопрос (1):

Да, есть. В судебном заседании Вам необходимо будет заявлять о пропуске срока исковой давности. Также рекомендую и подготовиться к процессу по праву, для чего необходимо обратиться к адвокату очно, чтобы возможно было ознакомиться с исковым заявлением.