Вопрос о возможности откладывать часть алиментов на учебу ребенка и процедура этого оформления

• г. Зея

Я в данный момент плачу алименты несовершеннолетней дочери как и положено 25 % ., это приблизительно 3500 рублей. Могу ли я 10 % из 25 откладывать ребенку на счет, например на учебу, и как это сделать, через органы опеки, или через суд?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можно установить порядок уплаты алиментов, перечисляя половину от суммы на счет ребенка до достижения им (ей) 18-летнего возраста.