Как избежать конфискации автомобиля в рамках гражданского дела - продать или передать матери?

• г. Краснодар

Если заведено гражданское дело, претенция на 150 тыс. руб,что лучше сделать с авто чтобы не забрали в счет долга, продать матери или лучше сделать дарственную на мать или это бесполезно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете право заключить договор дарения транспортного средства. Только мать обязательно должна поставить на учет в ГИБДД на свое имя.

Можете подарить, можете продать, как хотите. Можно еще оформить как отступное, чтобы было меньше оснований для признания сделки недействительной. .