Как с должника получить свои деньги он, говорит что у него ничего нет и мои 950000 рублей он будет по суду оплачивать 25 лет.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (5):

Вы решение суда получите сначала и исполнительный лист. Может быть семейное и имущество есть? Можно выделить супружескую долю и на него обратить взыскание.

Ситуации подобные вашей далеко не редкость в российской действительности Если у вашего должника нет ни денег ни имущества то оплата долга растянется на долгие годы Судебные приставы здесь бессильны И в законодательстве нет механизма получения долга в таких ситуациях.

У него есть что взять, но человек он хитрый все переписано на родственников почему и так себя джержит.

Здравствуйте.

Если у него имущества, то приставы отправят на удержание 50% от зарплаты.

Дейсвительно, такой долг он Вам будет много лет гасить и ничего Вы сделать не сможете.

Если только признать сделки дарения недействительными.

Добрый день! Всегда есть что поискать и найти, в любом случае Вам нужно получить решение суда и исполнительный лист, и пускай уже приставы занимаются поиском доходов и имущества, там вариантов много для взыскания есть.