Бывший муж живет без прописки - можно ли пожаловаться и как это повлияет на его статус?

• г. Киров

Выписала через суд бывшего мужа из своего дома, он фактически живёт в другом городе, более года не прописывается, при оформлении документов различных пользуется старой пропиской (т.к. штампа о снятии с регистрации в паспорте не стоит). Можно ли куда то пожаловаться, что он живёт без прописки (она не действительна)?

Ответы на вопрос (1):

Иск о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением, собственником которого Вы являетесь, на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.

Основанием для судебного иска станет свидетельство о разводе, в суде нужно подтвердить, что квартира является именно вашей собственностью, и бывший супруг не имеет на нее прав.

Так гласит ст.31 Жилищного Кодекса РФ. Бывших родственников, которые не желают выписываться, быстро обяжут к этому через суд, так что в этом случае с законодательной точки зрения препятствий нет.