Справка из ИЦ - Отражение судимости по статье 158 ч. 2 и штрафа в 30 000 рублей в прошлом при устройстве на новую работу

• г. Якутск

Была судимость статья 158 ч 2. Пять лет назад. Наказание назначили штраф 30 000 рублей. Теперь устраиваюсь на новую работу. Нужна справка из ИЦ. Будет ли эта информация в справке отражаться. Если да, то что именно там будет написано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, а штраф Вами заплачен? Если да, то согласно положениям ст. 86 УК РФ, срок погашения судимости при отбытии наказания в виде штрафа истекает через год после оплаты штрафа, таким образом при своевременной оплате штрафа, по истечении года с момента оплаты, Вы считаетесь лицом не судимым, в отношении Вас аннулируются все последствия связанные с судимостью, то есть Вы считаетесь лицом не судимым...

в справке ИЦ будет содержаться информация о привлечении Вас к уголовной ответственности, а также сведения о назначенном наказании... а также сведения о привлечении к административной ответственности (если привлекались)...