Возможен ли перевод детей из детского садика в КБР в государственный садик в Санкт-Петербурге и какова стоимость обучения в садиках города.

• г. Нальчик

Могу ли я перевезти детей из детского садика в КБР в государственный садик в Санкт-Петербурге и какая оплата в садиках Санкт-Петербурга.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете перевести детей из одного детского садика в другой при наличии свободных мест в выбранном саду. При этом имеет значение, будете ли Вы проживать на территории, закреплённой за выбранным Вами садиком, или нет. Насчёт родительской платы Вам следует узнавать конкретно в саду, поскольку она различается в зависимости от вида группы, от количества дней пребывания. На законодательном уровне размер родительской платы регулируется постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28 декабря 2016 года N 1240 "О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2017 год".