Оплата частного сада во время отпуска - что говорит договор

• г. Благовещенск

Собираемся в отпуск. Можем ли мы не платить за частный сад? В договоре не указано про это. Есть пункт про отсутсвие ребёнка более чем на 5 дней-нужна справка с поликлиники. Про отпуск ни слова. Говорят, что оплата должна быть 100% чтобы не потерять место.

Ответы на вопрос (4):

Для начала нужно обратиться в детский сад с письменным заявлением об оставлении места за Вашим ребенком, за вычетом платы за дни отсутствия ребенка в детском саду, они обязаны дать Вам письменный ответ, потребуйте от них дату и номер входящего.

Это касается частного детского сада?

Добрый день!

Да, это касается и частных детских садов, так как Вам предоставляется услуга, то правила ее предоставления должны быть регламентированы. Соответственно, должен быть официальный запрос с Вашей стороны и их официальный ответ, который можно обжаловать.

Всего Вам наилучшего!

Напишите заявление о том что ребенок будет от сутствовать с такой даты и до такой в связи с отпуском родителей и выездом из города. Данное заявление зарегистрируйте. Оплата производится только за оказанные качественные услуги.