Надбавки к пенсии за стаж - существуют ли они и каковы условия получения?

• г. Москва

Мне 61 год. Продолжаю работать. Трудовой стаж - 38 лет (с учетом учебы в вузе - 44 года). Существуют ли надбавки к пенсии за стаж? Спасибо, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Для работающих пенсионеров производится ежегодный перерасчет пенсии к 1 августа с учетом накопленных за год пенсионных балов, перерасчет производится автоматически без подачи пенсионером заявления; при увольнении работающего пенсионера его пенсия пересчитывается с учетом накопленных баллов и проведенных индексаций. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.