Привлечение ответственности - Что делать, если девушка забеременела от парня, но он не желает оплатить аборт?

• г. Санкт-Петербург

Девушка 17 лет забеременела от парня 17 лет и не несет ответственность, девушка будет делать аборт, можно ли привлечь парня или хотя бы заставить оплатить аборт.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никакой ответственности ни парень ни девушка не несут, если это было обоюдное согласие. Заставить заплатить невозможно, только по личной договоренности.