Жительница собирается развестись с мужем из-за морального и физического насилия со стороны их двух несовершеннолетних детей

• г. Астрахань

Хочу развестись с мужем. 2 несовершенных детей-погодки. Второму 30 апреля исполнилось 3 года. Пока без работы, но свое личное жилье есть. Причина моральное, а бывало, и физическое насилие с его стороны на глазах у детей.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, Вы можете развести со своим мужем, обратившись суд. Пишите исковое заявление и оплачивайте госпошлину. После вынесения решения судом обращайтесь в ЗАГС.

Здравствуйте, Юлия.

Вам нужно составить исковое заявление в суд о расторжении брака, причину развода, так и можно указывать в исковом заявлении.

Здравствуйте! Одного желания не достаточно, необходимо будет написать иск о разводе в судебный участок по месту жительства ответчика или вас, прикладывайте копии свидетельств о рождении, оригинал свидетельства о заключении брака.

Юлия, напишите жалобу его вышестоящему руководству. Его там очень хорошо пожурят. Сотрудники полиции так себя не должны вести.

Детей у матери не так просто забрать. Обратитесь с заявление в Органы опеки и попечительства, они выступят в защиту детей.

Я боюсь что будет отбирать детей, он сотрудник полиции.

Боюсь что будет отбирать детей, он сотрудник полиции.

Здравствуйте! Он этого сделать не сможет, если он сотрудник полиции, то на него можно пожаловаться в управление по работе с личным составом сотрудников полиции, у меня в практике много было случаев развода сотрудников полиции, ничего не надо бояться.

Дети останутся проживать с Вами. То, что он сотрудник полиции, не повлияет на возможное решение суда об определении места жительства детей с Вами. Решение суд будет принимать на основании заключения опеки.