Соотношение размещения списка сотрудников на сайте организации с законом о персональных данных и требование согласия сотрудника.

• г. Ярославль

На сайте организации обязательно должен быть выложен список сотрудников (ФИО). Как это соотноситься с законом о персональных данных? Нужно ли согласие сотрудника?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

[quote][/quote]