Возможность отмены соглашения о доле в общей совместной собственности после признания дарения мнимым во время наследования

• г. Казань

Договору дарения между отцом и сыном предшествовало соглашение об определении долей в общей совместной собственности. Отец умер. Дарение признано мнимым. Можно ли в связи с этим отменить соглашение. Изначально был договор приватизации (доли по 1/2), затем оформили соглашение: отцу 9/10, сыну 1/10.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Динара! Данный вопрос решается исключительно в судебном порядке. Также следует в данном вопросе учитывать сроки исковой давности. К сожалению, в Вашем вопросе не достаточно исходной информации для полного однозначного ответа.