Сравнение декларации о соответствии и сертификата соответствия таможенного союза - возможные проблемы

• г. Рязань

Является ли декларация о соответствии таможенного союза документом равнозначным сертификату соответствия таможенного союза? Какие могут возникнуть проблемы при использовании только декларации о соответствии и не имении сертификата соответствия.

Ответы на вопрос (1):

Существуют перечни товаров, которые указывают, на какие товары должны быть в наличии сертификаты, а на какие декларации. Не на все товары обязательно должны быть сертификаты. Различают обязательную и добровольную сертификацию.