Срок нахождения исполнительного листа у судебного пристава после неудачного первого исполнительного производства и открытия второго спустя 2,5 года

• г. Орёл

Сколько по времени может находиться исполнительный лист у судебного пристава, если по нему первое исполнительное производство было окончено в связи с невозможностью взыскания, а второе-открыто спустя 2,5 года после получения исполнительного листа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Исполнительное производство может длиться до тех пор пока не будет исполнено. Пристав может приостановить исполнение, а потом на основании взыскателя возобновить производство.