Отказ от услуг и возврат предоплаты - Как объяснить клиенту частичный возврат денежных средств при заказе ручных изделий?

• г. Хабаровск

Я занимаюсь изделиями ручной работы. У меня сделали заказ (29 букетов из конфет), была взята предоплата, куплен материал более чем на 50% от суммы предоплаты. БЫЛО сделано 2 букета с учетом пожеланий клиента, но по каким-то причинам они посчитали что то не то и это не так и вообще мы отказываемся от ваших услуг, мы заберем весь купленный материал, букеты и верните что там из денег остается. ... Могу ли я не возражать часть предоплаты и как грамотно можно это объяснить заказчику?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Прежде, чем что либо возвращать, требуйте претензию у заказчика и уже потом сможете грамотно ответит. Составление ответа на претензию услуга платная.

Спасибо за обращение на сайт.