Как воспитатель может защитить свои права в ситуации с отказом работать и законность действий руководства?

• г. Северск

Воспитательница заявила что работать больше не будет на следующий день ей был предложен приказ для ознакомления с формулировкой "по собственному желанию" Как воспитатель может защитить свои права и законны ли действия руководства?

Ответы на вопрос (1):

Данное заявление с формулировкой "по собственному желанию" должно исходить исключительно от работника. Навязывать работнику увольнение противозаконно. Если от работника такого заявления нет, вынесение приказа невозможно.