Как получить бесплатную замену газовой плиты в приватизированной квартире?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос. Я живу в приватизированной квартире. Проживаю в квартире с 1972 года. За это время у нас ни разу не меняли газовую плиту. Как это сделать бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Бесплатно вам установят плиту, если газовая плита, находятся на балансе государственных жилищных организаций, или вы относитесь к льготникам – получаете субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, а так же являетесь героем Советского Союза и Российской Федерации, Социалистического труда.

Специалисты проводят проверку состояния плит раз в год. Если плита не удовлетворяет требованиям, составляется ведомость об обнаруженных деффектах, которая является основанием для замены газовой плиты. В ведомости указываются дефекты плиты и срок ее амортизации. Один экз. несите в управляющую компанию. Там же составляются списки на замены, которые потом передаются в районное эксплуатационное управление вашего города. Затем встаете в очередь.