Как удалить фото из интернета, выложенное без согласия, и отказываются его удалить - ситуация Дениса

• г. Симферополь

Уважаемые юристы мое имя Денис мне 28 лет помогите мое фото как я в баре пиво пью выложили в интернет в контакте без моего согласия и категорически не хотят удалять как его удалить помогите что делать с уважением Денис.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае идет нарушение авторских прав. Вы имеете право потребовать чтобы фотографию удалили, для этого напишите претензию в письменном в виде в двух экземплярах, потребуйте, что Вашу фотографию удалили. Если ответа на претензию не последует, то Вы имеете право обратиться в суд с исковом заявлением и плюс дополнительно заявить о компенсации морального вреда.