Военнослужащий борется за признание нуждающимся и получение субсидии на жилье

• г. Ставрополь

Я военнослужащий, выслуга 21 год, прописан и живу с сыном у родителей, квартира приватизирована более пяти лет назад и находится только в собственности у родителей, в ней прописана еще и моя родная сестра. Я и сын собственности не имеем. С женой в разводе 1,5 года. От первого брака есть дочь ей 13 лет, живет и прописана с матерью. Первый брак расторгнут 8 лет назад. Оформляю с сентября документы на получение субсидии, но не могу ничего добиться, меня не признают нуждающимся официально и не дают отказ официально. Документы сдал все какие просили. Подскажите, что делать. Имею ли я право на признание нуждающимся в жилье и получении субсидии.

Ответы на вопрос (5):

Да, вы должны быть признаны нуждающимися в жилье. На каком основании отказывают? Почему вы не прописаны при части? Где проживаете? Получаете ли компенсацию за поднаём жилья?

Собственность ваших родителей абсолютно не должна волновать руководство воинской части. Выписывайтесь и требуйте прописки при части а также предоставления как служебного жилья, так и субсидии. Умышленного ухудшения жилищных условий нет, так как после развода прошло более пяти лет. Обращайтесь только в письменном виде с обязательной регистрацией ваших заявлений или рапортов, если окажут обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

Официального отказа нет, юрист устно пояснил, что так как я развелся, это считается намеренным ухудшением жилищных условий и нужно ждать пять лет, а также, тот факт, что я живу и прописан с родителями не в мою пользу. Живу я в г. Ессентуки, работаю в г. Кисловодске. Официально я не обращался по поводу прописки при части. Лет 10 назад мне, когда еще квартира была у родителей не приватизированная, мне сказали, что не положено прописываться, потом родители квартиру приватизировали, я в приватизации не участвовал, ждал пять лет, с момента ухудшения жилищных условий, потом вопрос этот не поднимал. Компенсацию за поднаем жилья не получал и не получаю. Говорят, что возможно на этой неделе будет жилищная комиссия. Юрист еще требовал выписку из госреестра от моей бывшей жены, но она отказалась ее дать.

Пусть ваши родители подают иск в суд г. Ессентуки на признание вас и вашего сына утратившим право пользования в связи с тем, что вы не оплачиваете, проживаете и служите в Кисловодске... Естественно заранее вам надо снять квартиру в кисловодске и жить там... Через 5-6 месяцев. Буде после вашего страшного и бескомпромиссного сопротивления в судах 1 и 2 интсанции принято решение о вашей выписке из квартиры родителей... На этом основании вы с сыном пропишитесь при части. Эти действия не подпадают под намеренное ухудшение... Естественно заявление о признании вас нуждающимися надо писать после всего этого.

oblsud--mo.sudrf.ru

kraevoy--stv.sudrf.ru

А есть ли вариант без суда? Просто выписаться от родителей и потребовать прописаться при в/ч? Снимать квартиру очень дорого, это к сожалению мне пока не по карману. Можно ли настаивать в В/ Ч о предоставлении мне служебного жилья?