Срок исполнения судебного приказа о взыскании алиментов – 3 года - право обращения к ФССП для возбуждения исполнительного производства

• г. Сургут

Срок исполнения судебного приказа о взыскании алиментов - три гола. Можно ли обратиться в ФССП с этим приказом о возбуждении мсполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, судебный приказ является исполнительным документом на соновании которого должно быть возбуждено исполнительное производство. Исполнительные документы могут быть предъявлены для принудительного исполнения в любое время до достижения ребенком 18 лет.