Возможное нарушение законности - заведующая детским садом хочет отправить воспитателя в отпуск в разгар работы группы

• г. Санкт-Петербург

Я работаю воспитателем в детском саду. Группы должны работать весь июнь (июль и август 42 дня отдыхаем), но заведующая хочет отправить меня в отпуск за свой счет в июне. Зарплату готова платить, если я встану на ремонтные работы. Я хочу остаться работать на группе. Законны ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Действия работодателя незаконны, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Удачи вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю муз. рук-лем в детском саду. В отпуск всегда ходила в июле-августе, или июнь-июль (50 дней). В этом году новая заведующая сказала, что я пойду в отпуск в мае-июне. А потом надо будет отдыхать за свой счет, так как сад закрывают на 1 месяц. Почему я не могу пойти в отпуск в июле - августе, чтобы не терять стаж и зарплату? Что по этому поводу говорит закон? Спасибо.

Заведующая детского сада неожиданно решила сделать ремонт пищеблока в течение лета (июнь, июль, август). Воспитателей вместе с воспитанниками отправляют в другие дет. сады. Заведующая отправляет лишних воспитателей в отпуск, причем графики отпусков уже составлены. У меня по графику отпуск с июля, заведующая грозит перевести меня на ремонтные работы тем самым урезав зарплату или отправить в отпуск без содержания либо на больничный. Имеет ли она на это право?

Я работаю в детском саду воспитателем на коррекционной группе. График работы с 7.30-13.00 эта первая смена, а вторая с 13.00-17.30. У нас в садике две коррекуионные группы, на лето во время отпусков группы соединяют вместе, т. к. детей ходит мало и оплачивать за подработку заведующая не хочет, поэтому соединяет группы. И на данный момент нас трое воспитателей на одной группе. И заведующая решила меня отправить на общеобразовательную группу на август месяц, пока снова группы не рассоединят. А в той группе график работы другой. С 7.00-14.45, вторая смена с 11.15-19.00. Имеет ли заведующая детским садом перевести меня в другую группу, где график работы другой?

Здравствуйте! Я работаю в детском саду воспитателем. Руководитель хочет меня перевести работать на другую группу, я не согласна! Как правильно и законно остаться работать на своем месте (на своей группе)?

Я работаю воспитателем в детском саду. В группе по списку на данный момент 12 детей (группа до конца не сформирована). В связи с высокой заболеваемостью и возрастом воспитанников (1,5-2 года) дети ходят плохо. Заведующая то грозится объединить группу с другой ясельной (группы есть только 2-3 года), а воспитателя поставить работать на другие группы, то вообще объединить группы и отправить воспитателя и младшего воспитателя в отпуск за свой счет. Правомерно ли это?

Я работаю воспитателем логопедической группы. В этом году нас с 1 июня распускают в отпуск (56 календарных дней) ,а потом август месяц за свой счёт.Правомерно ли это? Ведь по договору дети берутся в логопедическую группу сроком на 10 месяцев (июнь включительно) и должны ли нам возмещать простой в работе?

Работаю воспитателем в детском саду. Сад на самофинансировании. Заведующая сказала, если в группе будет меньше 10 человек, она объединит 2 группы, а меня отправит в неоплачиваемый отпуск. Я одна воспитываю дочь 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление на отпуск в начале года на июнь. Ему уже рассчитали отпуск и выплатили в июньскую зарплату. Но планы по отпуску изменились. Он хочет в июне работать, а в июле уйти в отпуск. Можем ли мы оставить его на июнь на работе и как вести табель раб. времени по нему. Работник - воспитатель в детском саду (бюджетный муниципальный)

Работаю воспитателем в детском саду, имеют ли право заведующая поставить меня на группу с 10,5 часовым режимом дня группы. Если по закону воспитатель должен работать 7.12 минут.

Я работаю в детском саду воспитателем, сейчас мою группу закрыли на карантин. Может ли заведующая заставить меня работать в другой группе? Если я этого не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение