Возможное нарушение законности - заведующая детским садом хочет отправить воспитателя в отпуск в разгар работы группы

• г. Санкт-Петербург

Я работаю воспитателем в детском саду. Группы должны работать весь июнь (июль и август 42 дня отдыхаем), но заведующая хочет отправить меня в отпуск за свой счет в июне. Зарплату готова платить, если я встану на ремонтные работы. Я хочу остаться работать на группе. Законны ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Действия работодателя незаконны, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Удачи вам и всего доброго.