Погибли 2 человека в ДТП - будет ли возбуждено уголовное дело?

• г. Санкт-Петербург

В результате ДТП месяц назад погибли 2 человека - водитель и пассажир. Уголовное дело не возбуждено, следователь поставил родственников в известность, что уголовное дело возбуждаться не будет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

очень трудно сказать об этом правомерно или неправомерно. Чтобы ответить на этот вопрос необходимо ознакомиться с материалом проверки, автотехническим исследованием и только после этого проанализировать о необходимости обжалования действия следователя в порядке ст. 125 упк рф. Советую обратиться к адвокату в своем регионе.

Вы имеете законное право обжаловать постановление об отказе в возубждении уголовного дела в суд .Однако. если водитель погиб и он виновен, то возбуждать уголовное дело в отношении водителя уже нельзя.Если ыиноыен другой, то суд при рассмотрении жалобы и ответит на ваш вопрос. Удачи