Если обвинение не соответствует постановлению о возбуждение уголовного дела - это нарушение?

• г. Хабаровск

Елси обвинение не соответствует постановлению о возбуждение уголовного дела - это нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!

Нет, никакого нарушения в этом нет. Так бывает весьма часто. Уголовное дело возбуждается по одному из эпизодов, в ходе расследования добавляются новые эпизоды, поэтому обвинение в окончательном варианте очень часто не соответствует постановлению о возбуждении уголовного дела.

С уважением, Дмитрий Константинович.

нет это не нарушение, поскольку в постановлении о возбуждении уголовного дела содержаться данные указывающие на признаки преступления, а не признаки состава преступления. Если постановление о привлечение в качестве обвиняемого, а именно его описательная часть не соответствует описательной части обвинительного заключения, то это существенное нарушение.