Как решить вопрос с наследством жилья после смерти бабушки без завещания?

• г. Санкт-Петербург

Год назад умерла бабушка, на нее было приватизировано жилье. Сейчас супруг бабушки, который в данный момент проживает в квартире, решил отдать ее мне, но получается, что он не является собственником всего жилья. Вопрос: если не было завещания, то наследство перешло в равных долях на мужа бабушки и 2-х ее детей? Что нужно сделать, чтоб квартира досталась внуку, если дети бабушки живы? Наследством никто не занимался, не писал ни отказов, ни соглашений. Значит ли это то, что они автоматом отказались от наследства, ведь 6 месяцев со смерти прошло?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа нужно знать кто конкретные наследники, основания права собственности и кто и как будет вступать в наследство. Чтобы отдать квартиру нужно согласие всех сособственников вы раженное в каком-либо доогворе.

Конкретные наследники первой очереди это супруг, взрослый совершеннолетний сын и взрослая совершеннолетняя дочь. Мне нужно получить отказ от наследства от них, чтоб жилье досталось мне?