Отпуск в Сургутнефтегаз - Что происходит при переводе в другую структуру? Останется ли или компенсируется отпуск?

• г. Сургут

Работаем в Сургутнефтегаз муж переводится в другую структуру, отпуск по графику 19 июня! Отпуск пропадает или остаётся или компенсируют деньгами?

Ответы на вопрос (2):

Раз он увольняется или переводится но отпуск свой законный он не догулял то при расчете с ним работодатель обязан все компенсировать в денежном выражении

Добрый день,

Зависит от того, в рамках одного или разных бр.лиц производится перевод.

Если в рамках разных юр. лиц, то

Часть 2 статьи 72.1 ТК РФ прямо указывает на то, что перевод работника к другому работодателю подразумевает прекращение трудового договора с прежним работодателем. Следовательно, к трудовым отношениям, складывающимся по поводу увольнения работника в порядке перевода, в полной мере применимы нормы ТК РФ, регулирующие реализацию права работника на отпуск при увольнении, закрепленные в статье 127 ТК РФ.

Для случаев, когда работник на момент увольнения имеет какое-либо количество дней неиспользованного отпуска, статья 127 ТК РФ предусматривает два варианта реализации работником своего права на отпуск:

1) получение денежной компенсации за неиспользованный отпуск. Компенсация рассчитывается исходя из среднего заработка.

2) использование отпуска с последующим увольнением.