Вопрос о правах на квартиру при разводе - что будет с имуществом, приобретенным в браке?

• г. Иваново

6 лет назад у моего мужа умерла мама. Свекор купил квартиру и оформили как купля-продажа (я подписывала у нотариуса документ на разрешения покупки квартиры, о том что муж может выбрать ее на свое усмотрения (мы женаты 12 лет)). Может ли мой ребенок (или я) получить права на эту квартиру при нашем с разводе? Видь на момент покупки этой квартиры мы били в браке. Так как муж спивается, я не знаю сколько мне хватит сил с еще прожить ним.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо выделить супружескую долю и оформить на себя. Доли ребенка нет.

Елена! Если квартира приобреталась мужем и только на себя, ребенок на долю в праве в квартире не имеет право, а Вы имеете право на 1/2 долю в праве.