Как выселить семью дочери из моего собственного дома?

• г. Адыгейск

Я являюсь владельцем дома. Со своей второй женой проживаю на съемной квартире. В моем доме проживает дочь с внуком которая разошлась с мужем и вернулась в мой дом. В доме моем они не прописаны, к тому же дочь привела в дом своего сожителя. Они в мой собственный дом меня не пускают. Подскажите пожалуйста, как мне выселить из своего дома дочь с ее сожителем и сыном. Ребенку 9 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться с исковым заявлением в районный суд и требовать выселения дочери, ее сына и сожителя из Вашего дома, так как никаких законных оснований для проживания в доме у них нет.

Сначала обратитесь к участковому по месту нахождения дома, если полиция не поможет, Вам необходимо обратиться в суд с иском об истребовании имущества собственника из чужого незаконного владения.