Вопрос о возможности увольнения во время нахождения на больничном

• г. Мурманск

Написала заявление за увольнение 20 мая, сегодня врач отправила на больничный. Скажите пожалуйста уволят ли меня пока нахожусь набольничном?

Ответы на вопрос (3):

Нет пока вы находитесь на больничном вас не уволят но я не знаю вам работодатель дал отработку на две недели или как я не могу точно вам сказать.

Работодатель дал две недели на отработку, две недели истекает 20 мая. Сегодня пошла к врачу состав на учете по беременности и она посадила на больничный, вот и возник вопрос уволят ли меня если заявление уже написано мной?

Вас не могут уволить, пока Вы находитесь на больничном, однако, как только Вы выйдете на работу, в первый же день Вас должны уволить. Если Вы не хотите увольняться, напишите Вашему работодателю заявление об отзыве своего заявления об увольнении и сообщите о том, что Вы находитесь на больничном.