Как правильно действовать после увольнения по программе земский доктор без указания истинной причины и судебного разбирательства при наличии несовершеннолетнего ребёнка?

• г. Воронеж

Вынуждена была уволиться отработав по программе "земский доктор"только 2 года и 9 мес. Руководство не обеспечило надлежащими условиями, но указать истинную причину увольнения в заявлении побоялась!12.05.17. последний рабочий день. Далее департамент и суд! Как правильно вести себя дальше? (имею несовершеннолетнего ребёнка)

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о денежной сумме, выплаченной Вам в рамках программы, то до суда доводить совершенно не обязательно! Вам необходимо вернуть сумму пропорционально неотработанному времени, вот и все. До суда советую не доводить, придется выплачивать еще и судебные издержки.