Как уволиться по программе Земский доктор и использовать оставшиеся отпуска?

• г. Чебоксары

Хочу уволиться не отработав 1 год и 1 мес по программе Земский доктор.

Как лучше поступить? У меня есть отпуски которые я не брала?!

Ответы на вопрос (5):

В чем суть вашего вопроса?

Не отрабатывая 2 недели можно уволиться:

- по соглашению сторон (уточнив в соглашении дату последнего рабочего дня);

- оформив отпуск на 2 недели (и более) с последующим увольнением (последний день отпуска= последний рабочий день).

Сведения о стаже, дающем право на отпуск - запросите в отделе кадров.

От нового работодателя запросите письмо, в котором он гарантирует вам прием на работу с нужной вам даты.

Когда мне желательно уволиться, чтоб не отрабатывать 2 недели?

Как сделать непрерывный стаж? Уволиться и приступить на другую работу не теряя не одного дня?

Это можно сделать в первый день отпуска, написав заявление на увольнение. По истечение 2 недель Вас обязаны уволить. Новый трудовой договор должен быть заключён на следующий день после увольнения и стаж будет непрерывным.

Уволиться так чтобы не отрабатывать - невозможно.

2 недели тот срок, который предусмотрен законом.