Приватизированная квартира, долг 49.000 рублей за квартплату, имеют ли право выселить? Спасибо.

• г. Москва

Приватизированная квартира, долг 49.000 рублей за квартплату, имеют ли право выселить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! За такой долг вряд ли выселят, но арест на имущество наложить могут, а также изъять технику и вычитать по 50% со всех доходов, это тоже возможно.

Здравствуйте, Артур! Из приватизированной квартиры, являющейся Вашим единственным жильем, Вас не выселят, но по решению суда возможен арест Ваших банковских счетов и запрет на проведение регистрационных действий с квартирой, а также удержание Ваших доходов в размере 50%. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.