Арендодатель требует оплатить долги за электроэнергию и воду, предоставляя только сомнительные данные - что делать?

• г. Кострома

Снимаем квартиру с марта 2016 г, платим за электроэнергию и воду по счетчикам, и недавно арендодатель заявляет, что он якобы неправильно насчитал нам сумму, и с октября 2016 по апрель 2017 мы должны заплатить ему долг по счетчикам. Прислал таблицу в Excel, где производил свои подсчеты, при этом квитанций никаких предоставить не может (либо как я понимаю должна быть квитанция о долге, либо квитки уже оплаченных квитанций. В таблице он мог указать что угодно, и я не могу ему верить на слово. Как правильно поступить? Возникает чувство, что хочет развести нас на деньги.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы чувства такого не возникало вам известен адрес и номера счетов поэтому на сайте еиркц вы можете уточнить по адресу все ваши квитанции и можете на сайте мрск посмотреть телефон отдела работы с клиентами и там все уточнить. В любом случае при сдаче квартиры вы должны были указать показания и есть показания на данный момент тарифы на сайте ук и еиркц смотрите и считайте.