Длительность кредита - что происходит с оставшейся задолженностью, если человек не платит в течение нескольких лет?

• г. Южно-Сахалинск

Есть ли давность кредита? Если человек взял 200 тр.плотил год-два и осталось 100 тр.после не платит лет 5 что происходит с долгом?

Ответы на вопрос (1):

Долг - всегда остается. Другой вопрос, что если истечет срок исковой давности (в описанном случае это три года), кредитор в судебном порядке уже взыскать не сможет этот долг, если должник будет против и укажет на пропуск срока.