Процедура передачи общежития в муниципальную собственность - пошаговое разъяснение

• г. Кемерово

Разъясните пожалуйста порядок передачи недвижимости в муниципальную собственность. У предприятия есть в собственности общежитие (по приватизации) . Теперь есть необходимость его передать в муниципальную собственность.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо состыковываться с Комитетом по управлению муниципальным имуществом г.Кемерово и там решать вопрос по передаче в муниципальную собственность этого имущества Передача оформляется соответствующим актом.

Спросить
Пожаловаться

Но в ответе мне важно было узнать правовые основания передачи недвижимости в муниципальную собственность. Прошу уточнить. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

В бюллетне ВС №9 2006 г (вопрос 20) говориться, что можно приватизировать общежития, которые принадлежали гос. предприятиям и были переданы в муниципальную собственность до 1.03.2005 г. А как насчет общежитий, которые при приватизациии гос. предприятий вначале оказались в собственности акционерного общества, а теперь в собственности банка-кредитора этого акционерного общества?

Прописана с несовершеннолетней дочерью в общежитии (два койко-места). В собственности есть квартира. Обшежитие передали в муниципальную собственность, сейчас идет оформление ордеров. Имею ли я право на получение ордера и дальнейшей приватизации комнаты в общежитии, допустим на имя дочери?

С 1986 года проживаем в общежитии квартирного типа и занимаем с семьёй отдельную двухкомнатную квартиру. Общежитие находится в собственности государственного предприятия (ПГУПС) и не передано в муниципальную собственность. Как приватизировать это жильё или оформить в собственность? ПГУПС в приватизации отказывает и другое жильё не предоставляет.

Разъясните, пожалуйста, порядок приема в муниципальную собственность объектов недвижимости, не реализованных в рамках конкурсного управления? (по Закону РФ "О нестостоятельности (банкротстве)" 1998 года)

Разъясните пожалуйста или помогите найти литературу, где можно найти ответ.

У областного государств. Унитарного предприятия оплачена доля в строительстве, собственнос ти еще нет. Предприятие ликвидируется, собственность считается областной, как оставить долю чтобы достроить и передать в безвозмездное пользование вновь созданной организации?

С ув. руководитель предприятия.

С 1986 года проживаем в общежитии квартирного типа и занимаем с семьёй отдельную двухкомнатную квартиру. Общежитие находится в собственности государственного предприятия (ПГУПС) и не передано в муниципальную собственность. Как приватизировать это жильё или оформить в собственность? ПГУПС в приватизации отказывает и другое жильё не предоставляет. Мы вселены на основании внутреннего ордера на получение служебной квартиры в 1986 году. Муж отработал 10 лет, я отработала 25 лет и продолжаю работать по настоящее время. Здание построено на земельном участке, находящемся в бессрочном пользовании федерального государственного образовательного учреждения (ПГУПС). Имел ли право ПГУПС не передать общежитие в муниципальную собственность?

Имею 1/4 приватизации в квартире родителейс 1997 г в Украине в данный момент проживаю с семьей в общежитии которое в феврале 2015 г передали в муниципальную собственность в связи с тем что оно принадлежало предприятию нек Укрэнерго в 2014 г все национализированои передано общежитие подлежит приватизации имеют ли право отказать мне в приватизации в РФ на данном предприятие отработал 20 лет предприятия не существует а там таких как я 100 семей подскажите куда можно обратиться жена временно имеет регистрацию гражданка беларуссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новгородская городская Дума приняла Решение №63 от 25.01.2001 года = Об утверждении Положения о порядке приёма-передачи ведомственных общежитий в муниципальную собственность=. В пункте 2 Положения говорится - цитирую: = До передачи ведомственного общежития в муниципальную собственность администрация организации, в ведении или управлении которой находится общежитие, должна выполнить следующие основные условия: расселить все семьи, зарегистрированные по месту жительства в передаваемом в муниципальную собственность общежитии, в изолированные жилые помещения = . Вопрос: Каким положением Закона руководствовалась городская Дума при принятии данного Положения? К слову сказать, - аналогичные решения есть в Москве, Петербурге, Ростове... Даже в городе Лангепас Ханты-Мансийском Автономном Округе Югра.

После приватизации нашего предприятия общежитие должно было перейти в муниципалитет, но Росимущество передало его другому предприятию и включило в реестр федерального имущества, как добиться передачи общежития городу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение