Процедура передачи общежития в муниципальную собственность - пошаговое разъяснение

• г. Кемерово

Разъясните пожалуйста порядок передачи недвижимости в муниципальную собственность. У предприятия есть в собственности общежитие (по приватизации) . Теперь есть необходимость его передать в муниципальную собственность.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо состыковываться с Комитетом по управлению муниципальным имуществом г.Кемерово и там решать вопрос по передаче в муниципальную собственность этого имущества Передача оформляется соответствующим актом.

Но в ответе мне важно было узнать правовые основания передачи недвижимости в муниципальную собственность. Прошу уточнить. Спасибо.