Как получить место в детском саду в областном центре, если не прописаны и не имеем договора аренды жилья?

• г. Брянск

Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу... Мы (родители) с ребенком прописаны в области, работаем в областном центре, соответственно, снимаем жильё, нас никто там не пропишет, и договора аренды о найме жилья нет. По месту прописки ребенка не могу отдать в детский сад, у родителей слабое здоровье, чтобы оставить на них ребенка. Имеем ли мы право получить место в детском саду в областном центре.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе встать на очередь для получения места в детском саду по месту фактического проживания. Для этого обратитесь в отдел по образованию и заполните заявление. Только учтите, что в случае, если Вы указываете детский садик, за которым не закреплена территория, на которой Вы проживаете, шансы на получение отказа по причине отсутствия свободных мест гораздо выше.