От бывшего мужа я получила разрешение на вывоз нашего ребёнка за границу и последующие усыновление.

• г. Тольятти

От бывшего мужа я получила разрешение на вывоз нашего ребёнка за границу и последующие усыновление. Может ли бывший муж опротестовать эти документы? Документы датированы более двух месяцев назад. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нотариальное разрешение муж может отозвать в том же нотариальном порядке. Однако, чтобы реализовать потом этот отзыв, необходимо большое количество времени: на извещенние пограничной службы, ЗАТЕМ ДАННАЯ ИНФОРМАЦИ ДОЛЖНА ДОЙТИ ДО АЭРОПОРТОВ, ПОКЗАЛОВ, ПОРТОВ. чТО КАСАЕТСЯ УСЫНОВЛЕНИЯ, ТО, НАВЕРНОЕ, ВЫ ЧТО-ТО неправильно поняли, т.к. такого документа, как разрешение на усыновление - нет! Он мог разрешеить смену фамилии, но никак не изменить отцовство!