Беременная и с задолженностью в Сбербанке - будут ли снимать детские пособия, если открою сберегательную книжку?

• г. Ставрополь

У меня задолженность в Сбербанке. Я беременна третьим ребенком и переживаю что банк будет снимать детские пособия, так как на моих счетах арест. Если я открою сбер книжку от туда тоже могут снимать пособия.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не снимали деньги, предназначенные для детей, вам необходимо довести до приставов информацию о том, что на карту поступает детское пособие.